Дадут ли срок родственнику, если он нанёс травмы обидчику, но не убил его?

Дадут штраф или срок? мама сообщила сама, что ударила соседку острой стороной монтировки по голове 4 раза, пока та не перестала говорить и сопротивляться. она потеряла сознание. затем мама потащила ее за шкирку к собакам, грозилась скормить ее им. но что-то ей помешало. начался конфликт давно, ещё два года назад, когда соседка переехала в деревню. она сама часто выпивала, но даже в трезвом виде зачастую грозила отнять добрую половину земли. и после того, как мама сегодня выпила 0,5 л светлого пива, соседка вновь начала угрожать. мама не выдержала и случилось то, что случилось. она свою вину полностью признает и готова понести наказание.

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

"Дадут" штраф или срок зависит от многих факторов, в том числе от степени причинения вреда, личности причинителя вреда, и личности потерпевшей.