Субсидия на покупку жилья семье СВО?

Здравствуйте.
Мы семья погибшего на сво бойца (его супруга соотвественно и ребенок несовершеннолетний). Муж имел постоянную регистрацию на момент нахождения на сво в Москве, ребенок тоже. У меня регистрация в другом городе, хотя фактически мы все трое проживали в Москве. Жилья в собственности у нас не было и нет нигде. Вопрос следующий: имею ли я основания получить субсидию на покупку жилья именно в Москве? Как семья погибшего на СВО, должны ли мы соответствовать критериям проживания в Москве какое-то количество лет и действующей регистрации для получения этой поддержки от государства? Еще раз уточню, что муж имел регистрацию в Москве на момент заключения контракта.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С ноября 2024 года молодые семьи участников СВО получают приоритетное право на социальные выплаты для покупки жилья. Размер господдержки составляет 30% стоимости жилья для семей без детей и 35% для семей с детьми. Право на первоочередное получение выплаты имеют супруги до 35 лет и одинокие родители с детьми при условии нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.