Как привлечь за оскорбление?

Девушку на работе оскорбил клиент, имеется фото человека и ведозапись без звука, как правильно привлечь человека к ответственности, не имея данных о его ФИО?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

В законодательстве есть ответственность за клевету, это уголовная ответственность. Но в вашем случае, данных для привлечения по этой статье недостаточно для состава преступления. Есть также ответственность за оскорбление, это уже административная ответственность и скорее всего клиент ее оскорблял. По административке она может обратиться с заявление в органы полиции, проведут проверку и если факты подтвердятся, то обязаны привлечь к административной отвественности.

Ярослав
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Заявление подайте в полицию, укажите свидетелей и содержание оскорбления!

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.
Ярослав
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Дмитрий Владимирович!