Привлечение к ответственности?

Добрый день. Не являюсь наркоманом в классическом понимании этого слова, но последнее время покуривал траву(шишки). Около недели. За 30 лет ни разу не привлекался по каким либо статьям и т д. Совершенно обычно жил. У меня эпилепсия. Последний приступ случился на улице, с потерей сознания. Кто-то из прохожих вызвал скорую и меня положили в больницу. Когда я пришёл в себя, как оказалось, при мне нашли две запакованные шишки. Сразу все подумали что я наркоман и все в этом роде. Соответственно у меня это изьяли и сказали что если мной кто-то заинтересуется то они обязаны будут это все передать полицейским. В данный момент меня это сильно беспокоит. Никаких повесток на моё имя не приходило, но мне важно знать что меня ждёт. Как я и сказал раньше - никогда в жизни не привлекался ни по каким делам. Очень сильно переживаю, не знаю что делать и чего ждать.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

В вашей ситуации важно понять ваши права и возможные варианты действий. Ниже я подготовил консультацию по ситуации.Что произошло и что вас беспокоит: Вам нашли две запакованные шишки после госпитализации, что вызвало подозрение в употреблении наркотических веществ. При этом вы сами сообщили, что недавно употребляли траву (шишки), и ранее не имели проблем с законом. На данный момент у вас нет уведомлений или повесток от правоохранительных органов.Что вам следует сделать сейчас: Обратиться к юристу: рекомендуется проконсультироваться с адвокатом, специализирующимся на уголовных делах или делах, связанных с наркотиками. Он сможет оценить ситуацию, помочь подготовить объяснения и защитить ваши права.Письменные объяснения: при необходимости подготовьте письменное объяснение о ситуации, укажите, что вы не имели намерений нарушать закон и что употребляли траву по собственному желанию, без намерения причинить вред или заниматься незаконной деятельностью.Не подписывайте ничего без консультации юриста: не давайте объяснений или показаний без присутствия адвоката, чтобы избежать негативных последствий.Что касается вероятных последствий: В случае, если дело дойдет до полиции и возбуждения уголовного дела по статье о хранении наркотических веществ, наличие у вас честных объяснений, отсутствие судимостей и чистая история могут послужить основанием для смягчения ситуации

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Эдуард
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Пожалуйста, если вам понравился ответ на вопрос, прошу оставить отзыв в шапочке моего профиля.

Отвечает адвокат
Здравствуйте! Если уже прошло длительное время, то есть вероятность, что либо полиция не заинтересовалась, либо решили, что не смогут вас привлечь ни за что. И действительно, наркотические средства были обнаружены, когда вы были в бессознательном состоянии, изъятие не было зафиксировано. Сложно доказать, что эти вещества принадлежали вам, если бы только вы сами это признали, но вас не опросили. Мое мнение, что вас не привлекут, но я могу ошибаться. В любом случае, лучше узнать в больнице, ушли ли сведения об обнаруженных веществах в полицию, и на всякий случай найти себе адвоката, чтобы в случае необходимости вы могли его быстро вызвать и он представлял ваши интересы.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.
Эдуард
Наталья Григорьевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!