Развод?

Здравствуйте, хочу подать на развод с мужем, но у нас есть совместный ребёнок которому 2 года, муж угрожает судом, что сможет забрать у меня сына, как правильно мне поступить?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! В исковом заявлении о расторжении брака заявите требование о том, что хотите определить место жительства ребенка с Вами. Согласно ст. 65 СК РФ: При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Требуется помощь в составлении такого иска - пишите, все разберем.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист
Родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Предупреждения мужа могут оказаться реальностью. Проанализируйте свои намерения. Готов помочь
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обращайтесь, всё разъясню и помогу Вам. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.