Я моряк, при отсутствии в России был начислен долг за услуги вывоза ТКО за 4 месяца, по возвращению были поданы в срок документы на перерасчет, сумму долга убрали, а пени увеличились. после заявления на снятие пени был получен отказ( прилагаю). На каком основании после перерасчета и своевременных оплат компания не снимает пени, если долг был снят?
Добрый день, Виталий! А правильно я понял из ответа, что пни начислены не только за ТКО? Если вы не оплачивали все начисленные строки, то пени подлежат оплате, могут и должны быть списаны пени исключительно в части списания строки ТКО
При аннулировании задолженности по вывозу ТКО, пеня также подлежит удалению следовательно, действия не законны.
Это незаконно.