Здравствуйте, с мужем мы развелись в 2019 году, в браке продали квартиру мужа и совместно купили дом. При разводе делить ни чего не стали, так как муж обещал, что дом продавать не будет и сыну достанется этот дом. Но муж бывший, женился, удочерил дочь, этой девушки и родили общего. Я до сих пор с сыном прописана в том дому, я так понимаю, что муж собрался дом продать и хочет через суд меня выписать, я с этим не согласна, хочу быть прописана, там где прописан мой не совершеннолетний ребёнок, и есди бы я знала, что он будет продаваться, то сразу же разделила этот дом. Как мне быть? Муж грозится, что в любом случае меня выпишет
Здравствуйте. Вы имеете право на долю в данном доме, если в общем порядке 50/50, если имеются доказательства для такого рода споров, можно и больше - всё индивидуально рассматривается в суде. Лучше не затягивать с судом, поскольку снять Вас с рег учёта при условии, что вы бывшая и нет прав собственности, можно, при грамотном подходе к делу довольно таки быстро.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Добрый день, срок исковой давности по требованиям, связанным с разделом имущества составляет три года, по истечению этого срока все имущество остается их общей собственностью.
Вам нужно подать иск о признании имуществе совместно нажитым, выделе доли, возражение на его иск о снятии с регистрации учета