Как прекратить указание долга в платежках по ТБО, если есть отмена Судебного приказа по ТБО, есть Постановление о прекращении исполнительного производства и сумма взыскания по ИП составляет 0 р.? Мне надо еще писать Поворот по статьям 443-445 ГПК РФ?
Если Вы оплатили долг, то нужно просто обратиться с заявлением в УК и потребовать убрать сумму долга из платежки. А если просто поотменяли судебные приказы, а по сути долг остался, то пока никак. Дело в том, что все поставщики коммунальных услуг обязаны сначала обращаться в суд за вынесением судебного приказа, и только в случае его отмены должником, у них появляется право обратиться с иском в суд. Поэтому, если долг Вы не погасили, то ждите иск и исполнительный лист. Ходатайство о повороте судебного акта возможно только в том случае, если приставы реально списали у Вас деньги.
Напишите уведомление в обслуживающую компанию о необоснованности указания задолженности.
Относительно судебного поворота, пишите в суд вынесшим судебный приказ. В том случае, если по исполнительному листу необоснованно взыскали денежные средства
Если необходима помощь, обращайтесь через Ватсапп
Татьяна, добрый день! Указание долга при таких обстоятельствах можно прекратить путем передачи соответствующих документом рег. оператору. Заявление о повороте исполнения решения суда пишется в случае, если по этому ИП были с Вас списания в пользу кредитора