Не согласен с заключением ввк комиссии?

Здравствуйте. Мой муж участник сво. В данный момент проходит ввк комиссию. В заключении ему указали годен по статье 81 пункт г. Он с этим не согласен, потому что по ранениям не подходит под эту статью.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пусть муж попросит на руки копию заключения ВВК и выписку из меддокументов. Затем подайте рапорт командиру с просьбой направить на повторную (вышестоящую) ВВК и приложите все справки по ранениям. Можно пройти независимую медэкспертизу. Если откажут или тянут — жалоба в военную прокуратуру и заявление в гарнизонный суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе