Сбили на пешеходном переходе?

Здравствуйте, ситуация такая,женщину 71 год,сбили на пешеходном переходе,6 декабря,несколько переломов,человек до сих пор на постельном режиме,за ним нужен круглосуточный уход,дочке приходится с ней сидеть соответственно не работает из-за этого,как возместить ущерб за все,моральный вред,вред здоровью и что бы человека как минимум лишила права управления?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если судебно-медицинская экспертиза признала вред здоровью не ниже среднего, должно быть возбуждено уголовное дело, и лишение прав будет уже в рамках приговора (лишение права управления автомобилем).

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле