Может ли муж без участия жены оформить ипотеку? И будет ли такая квартира считаться совместо нажитым имуществом
Ипотека может быть оформлена на любого из супругов, и созаемщиком может быть как второй супруг, так и брат супруга, это не запрещено законом. И в данном случае действуют нормы семейного законодательства, данное имущество является совместной собственностью супругов.
Здравствуйте.
Может.
Будет являться совместной собственностью, однако могут быть нюансы при разделе имущества
Такая недвижимость будет считаться общим имуществом.