Президентский средний минимум педагогам?

Здравствуйте , интересует вот какой вопрос. я педагог дошкольного учреждения. по какому принципу начисляют доплаты по президентского минимума. у нас считают всю зп и всю нагрузку с подработками по производственной необходимости. правильно ли это ? или должны считать от моей основной ставки?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Президентская доплата до «минимума» обычно считается от вашей зарплаты за норму ставки (оклад + обязательные выплаты) и сравнивается с МРОТ. Подработки, совместительство и сверх нагрузки по «производственной необходимости» не должны “съедать” эту доплату: это деньги сверх ставки. Если вам считают всё вместе и из‑за этого доплату уменьшают — просите расчётный лист и письменный ответ бухгалтерии, дальше жалоба в трудовую инспекцию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе