Подала на развод 12 января и на алименты, вчера 12 февраля был суд, хотела узнать когда начнут приходить алименты?
Здравствуйте.
Алименты начнут платить, когда у вас на руках будет документ суда (приказ или решение) и вы передадите его приставам или прямо на работу мужу. Обычно копию решения дают через несколько дней, но вступает в силу чаще всего через 1 месяц (если никто не обжалует). После этого приставы запускают взыскание, и первые деньги обычно приходят в течение 2–6 недель.
Здравствуйте.
Уточните в суде, когда вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, когда он направлен в службу судебных приставов. Проверьте приходило ли вам постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов.
Только на основании этой информации можно дальше говорить о том, когда возможно поступление алиментов.
Здравствуйте. Вам необходимо получить судебное решение, которое предоставить приставам в течении 3 дней они возбудят исполнительное производство и проведут работу по взысканию алиментов.
Буду благодарен за отзыв на сайте
Здравствуйте! Когда сдедите на исполнение в ФССП исполнительный лист
Благодарю!