Расторгнуть контракт доброволец?

Что можно сделать расторгнуть контракт когда муж подписал было отношения артиллерии,итог привезли на место стрелок зрение плохое

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если контракт именно как с добровольцем (на участие в добровольческих формированиях), то он расторгается по письменному заявлению (не рапорту) на имя командира (правила по нему отличаются от правил по стандартному контракту с МО).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Здравствуйте. Расторжение контракта возможно только при присвоении категории годности Д.

Нужно подать рапорт командиру части на ВВК.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Необходим анализ имеющихся документов. Жалоба в военную прокуратуру.