Муж просит при передаче сына мне подписать бумагу? О том, что ребёнок на моей ответственно?

Анастасия

Может ли муж потом забрать ребёнка, после подписания мной бумаги о том, что ребенок временно на моей ответственности? Не в разводе, собираемся подавать на развод,
ребёнок с ним, просто так отдавать ребёнка не собирается.

Караманов Вадим Карленович
Отвечает юрист

Если у супругов возникает спор о месте жительства ребёнка, необходимо обращаться в суд с иском об установлении место жительства ребёнка с матерью.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Сакунова Юлия Александровна
Отвечает юрист

Родители являются законными представителями своих детей и оба несут равную ответственность за его воспитание

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Подавайте на развод и на определение места жительства ребёнка с Вами.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Анастасия

Спасибо, но мне нужно знать, до развода он может ребенка забрать, если я подпишу такую бумагу?

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист

Если ребёнок на Вашей ответственности, то он у Вас и будет.