Подавала заявление на расторжении брака по почте,так как нахожусь далеко от суда.написала ходатайство ,чтобы процесс прошел без моего участия.27 февраля суд вынес заочное решение о расторжении брака.ответчик не подавал ходатайства и обжалования .прошло 1,5 месяца,документы не выслали по почте.что мне нужно сделать?лично забрать не могу выписку и оригинал свидетельства заключения брака.могу ли я написать заялвение,чтобы отправили мне по почте?
Здравствуйте. Вам нужно написать именно в этот суд заявление об отправке вам по вашему адресу копии определения суда с отметкой о вступлении в законную силу, а также изготовлении и отправке вам по почте России выписки для предоставления в ЗАГС
Добрый день! Оригинал свидетельства о браке вам теперь не отдадут! Он остаётся в материалах дела.
Можете написать заявление мировому судье, чтобы вам на почту прислали решение суда о расторжении брака.
Вам необходимо написать заявление в суд с просьбой выслать копию решения суда по месту жительства. По закону в течение 5 дней решение должно быть выслано, видимо адрес не указали.
Свидетельство о заключении брака вам не вернут оно останется в судебном деле. Напишите заявление о выдаче решения суда и отправьте почтой в суд.