Мобилизация?

(1 ответ)

Здраствуйте , такой вопрос , я сейчас учусь на 5 курсе института заочно , могу ли я пойти учиться ещё в 1 институт , но уже очно и будет ли это считаться первым образованием пока я не получил диплом по первому институту и учиться в двух одновременно , вопрос связан с мобилизацией , будет ли в таком случае действовать отсрочка для студентов . Оба института государственные , специалитет разный .

Пилипенко Игорь Александрович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
28.09.2022 06:14
Телефон
Здравствуйте! Заочное обучение не предоставляет право на отсрочку от призыва по мобилизации. Получение нового образования по очной форме обучения не будет признано получением первого высшего образования. Снова не будет права на отсрочку от призыва по мобилизации.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
608 юристов отвечают
4 минуты среднее время ответа
443 вопроса за сутки
Каравайцева Елена Александровна Юрист в Москве Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист в Казани Ибрагимова Асет Аюбовна Юрист в Москве Парасоцкий Роман Иванович Адвокат в Москве Усольцев Виктор Николаевич Юрист в Москве
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Гражданским делам