Есть квартира муниципальная после смерти мамы но там ещё прописаны люди что делать можно л?

После смерти мамы осталось муниципальная квартира одна комнатная там около шести человек прописано брат я сестра и дети сестры что можно сделать чтобы её продать или как-то разделить поровну

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если она муниципальная и Вы в ней не приватизированы, Вы никак ей не можете распоряжаться.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Алёна

Если я её притивизирую что потом будет что я могу с ней делать те люди которые прописаны в ней, я могу их выписать или продать квартир

у сама без них?

Осипова Марина Дмитриевна
Осипова Марина Дмитриевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для проведения приватизации остальные зарегистрированные в квартире лица должны предоставить письменное согласие или отказ от участия в приватизации. Если некоторые из них фактически не проживают в квартире, сначала необходимо обратиться в суд для снятия их с регистрационного учета. После этого вы сможете оформить приватизацию жилого помещения на себя.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Если они не будут согласны на приватизацию, то Вы не сможете ее приватизировать.

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, чтобы продать или определить долю, ее сначала надо приватизировать.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.