Жила с человеком почти 2 года , училась и после того как я от него ушла выставил мне счет который я ему должна оплатить, хотя деньги я не просила на себя тратить, теперь он эти деньги вымогает и хочет выслать видео ( интим плана) молодому человеку с которым через пару недель мы должны расписаться. Что делать ?
Есть голосовые где он прямо говорит что ему от меня нужны деньги и смс что перешлет видео
Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Ст. 163 УК РФ. В Вашем случае вымогательство налицо, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересом потерпевшего.
В силу ст. 163 УК РФ Вымогательство окончено в момент предъявления требований о передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего. Соответственно в случае вашего обращения в правоохранительные органы будет возбуждено уголовное дело.
Верховный суд писал, что в таких случаях ничего возвращать не требуется. А по поводу вымогательства обратитесь в правоохранительные органы