Почему так?

Здравствуйте,пришло сообщение с госуслуг якобы я снят с воинского учета,хоть я еще не служил возраст 17 лет ,в армию в этом году,сначала поставили на учет,после трижды меняли сведения в реестре,а сегодня вообще сняли с воинского учета

Бадмаев Вадим Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ситуация, когда в 17 лет на «Госуслуги» приходит уведомление о снятии с воинского учета (особенно после нескольких изменений сведений), чаще всего связана с техническими работами в Реестре воинского учета или автоматической сверкой данных между ведомствами.

Не паникуйте) Само по себе такое уведомление носит справочный характер и не накладывает на вас обязательств.

Можете позже проверить статус в личном кабинете: Зайдите в раздел «Документы» → «Воинский учет» на Госуслугах. Там должен отображаться ваш актуальный статус.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться к нам в компанию "Финправ" где мы подробно разберем Вашу ситуацию и расскажем обо всех механизмах защиты Ваших интересов.

Отвечает адвокат

Может сходить узнать в военкомат? Не думали, не пробовали? 🤦🏻‍♂️