Приговор по статье 242 часть 3 пункт б отменили в аппеляционном суде после подачи апелляционного представления прокурора, аппеляционное представление носило исключительно процессуальный характер, не содержало предложений прокурора об ужесточении, отягчающих обстоятельств в деле не было, были смягчающие, сотрудничество со следствием, положительные характеристики с работы, грамоты, поощрения, благодарности, отсутствие потерпевших, ущерба, раскаяние, признание вины, хорошее поведение во время следствия и нахождения на подписке о невыезде. Как на практике завершаются подобные пересмотры при всех вышеизложенных условиях, факторах, обстоятельствах, и частоли и склонны ли суды при пересмотре дела при всех вышеизложенных условиях, факторах, обстоятельствах выносить приговор который кардинально отличается от первого, отменённого, в частности в сторону ужесточения, например замена условного срока на реальный и какое наиболее вероятное наказание будет вынесено исходя из всех вышеизложенных факторов, обстоятельств, условий?
Добрый день, уважаемый Гость, санкция ст. 242 Ч. 3 П. "Б" УК РФ предусматривает наказание от 2 до 6 лет лишения свободы, относится к категории тяжких преступлений. Вероятность ужесточения приговора, в том числе замена условного осуждения на реальный срок, особенно при условии удовлетворения судом апелляционного представления именно заместителя прокурора области, (не простого гособвинителя) весьма высока. Вам однозначно необходима помощь квалифицированного, опытного адвоката в качестве Вашего защитника при повторном рассмотрении уголовного дела по существу. Иначе высока вероятность поехать по этапу. Предпочтительнее Вам, конечно, найти хорошего адвоката в Вашем регионе, вместе с тем более подробная платная дистанционная консультация, в том числе с изучением материалов уголовного дела, как и выезд в Ваш регион для Вашей защиты возможны. Обращайтесь ко мне лично, контактные данные на сайте есть. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.