ДТП?

Добрый день! Такая ситуация 04.02.2026 произошло ДТП, на место происшествия приехал комиссар где составили бумажный европротокол , в нем указала один из номеров полиса, так как есть основной , а потом вносились изменения( фамилия менялась + водитель дополнялся) , я внесла второй по счету не будет ли с этим проблем ? Отвезла его в офис 06.02.2026 документы приняли. Затем 09.02.2026 написала заявление в ГАИ так как ущерб свыше 100тыс руб, ожидаю документы, сколько вообще по времени рассматривают такие заявления и сколько ждать звонка с ГАИ? И последний вопрос если документы с ГАИ будут позже, не будет ли проблем со страховой? Я виновник в дтп

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если в европротоколе указан не тот номер, но это ваш действующий полис и страховая по нему видит изменения, обычно проблему решают уточнением — позвоните в страховую и попросите внести пояснение письменно. В ГАИ сроки зависят от нагрузки, чаще 10–30 дней. Со страховой важно уложиться в срок подачи извещения (обычно 5 рабочих дней) — вы уже сдали, поэтому поздние бумаги из ГАИ обычно можно донести потом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

Спасибо за ответ! То есть если пострадавший позже предоставит своей страховой ещё информацию с ГАИ, моя страховая не сможет отказать в выплате, если даже пройдет больше времени, главное что в течении 5 дней после ДТП отнесла европротокол в страховую, верно?