Может ли командир части посадить отделение на казарменное положение по восстановлению техники? Если при этом было отправлено уведомление к заводу изготовителю по его восстановлению, так как инженерно технический состав не способен восстановить самостоятельно своими силами.
Перевод на казарменное положение (приказ командира части) делается в исключительных случаях по указанию вышестоящих должностных лиц военного гарнизона и выше. В вашем случае случае усматривается нарушения прав предусмотренных законодательством и приказов МО РФ, поэтому есть повод коллективного обращения в прокуратуру.
Вряд ли такое решение оформляется приказом... конечно не имеет права