Статус молодого специалиста?

Здравствуйте! Вопрос следующего характера. В 2023 г. я закончил Томский государственный педагогический университет по специальности "педагогическое образование с двумя профилями подготовки" (история и обществознание), после этого я решил сменить специальность и в том же 2023 г. году поступил в магистратуру в другой ВУЗ на специальность "туризм". Успешно окончив магистратуру в 2025 г. в октябре 2025 г. я устроился на работу в школу. В школе мне сказали, что стипендия молодого специалиста мне не положена, так как педагогический ВУЗ я окончил 2 года назад, а магистратуру окончил не по педагогической специальности, а устроиться на работу необходимо в течении 3 месяцев после окончания обучения. Однако в постановлении губернатора Томской области об учреждении ежемесячной стипендии (https://docs.cntd.ru/document/951848495) говорится лишь об трудоустройстве на работу в течении 3-месяцев после окончания проф. учреждения, без указания конкретного направления обучения. Имею ли я в данном случае статус молодого специалиста и могу ли я претендовать на стипендию молодого специалиста?

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Нет, не можете, учитывается диплом по педагогической специальности.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Артем
Александр Сергеевич, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!