Сроки?

В какой срок нотариус должен отдать документ о праве на наследование?
Подали документы в мае месяце. Решили в январе связаться с нотариусом. На протяжении месяца говорили, что дело не готово, потом нотариус заболел, потом мы вам перезвоним. Сумму сегодня озвучили, но сказали, что будет еще одна задержка, потому что на территории земельного участка есть постройка и она не зарегестрирован, они ее не видят. Подали какие-то бумаги на это. Сказали, что завтра свяжутся со мной, нужно ли приезжать за свидельствои или нет. Встреча назначена на 11.02..
в течении больше полугода нотариус ни разу с нами не связался. Что делать в такой ситуации и что говорит закон?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

&Nbsp;

Нотариус должен отдать документ о праве на наследование в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Если наследники имеют достоверные данные о том, что других наследников нет, свидетельство может быть выдано и раньше.

Анна
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!