Направление претензии Почтой Росии?

Направлена Претензия по неисполнению договорных обязательств юридическому лицу Почтой России. Письмо не получают. Когда можно подавать исковое заявление в суд? Надо ли ждать окончания срока хранения письма на Почте.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Иск можно подавать сразу, как только у вас есть доказательство отправки претензии: чек, опись вложения и трек‑номер. Ждать, пока письмо пролежит весь срок хранения, не обязательно. Если в договоре или законе указан срок ответа (например, 10–30 дней) — лучше выждать его. Потом приложите к иску распечатку отслеживания: «не востребовано/истёк срок хранения».

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист

Когда письмо начнёт уходить обратно. Надо ждать окончания срока хранения

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Гость
Никита Сергеевич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!