Добрый день! Могу ли я прописаться с ребёнком 9лет на площади 6,5кв метров в Москве? Я являюсь собственником данной доли в квартире. В данный момент ребёнок прописан вместе с отцом в другом регионе на большей площади. С отцом ребёнка мы в разводе и ребенок по суду остался со мной. Не откажут ли нам в регистрации? Не будет ли это являться ухудшением условий проживания ребёнка?
Здравствуйте! Да, вы можете зарегистрироваться в своей доле и прописать с собой ребёнка. Обычно нормы “квадратных метров” не являются причиной отказа в регистрации по месту жительства, если вы собственник и ребёнок живёт с вами по решению суда. Это не считается “ухудшением условий” автоматически, потому что регистрация — это учёт, а не сделка с жильём. Возьмите решение суда и документы на долю.
Здравствуйте. Если отец не препятствует, проблем быть не должно, опеку в данном случае не привлекают