Здравствуйте. Подписали договор с декоратором в ресторане на свадьбу . Внесли предоплату 7 тысяч рублей . Но на следующий день по своим семейным обстоятельствам позвонили сказали отказываемая . На что она Елена та сторона сказала вернёт завтра деньги . На следующий день она написала что пишите заявление на отказ и тд но я узнала что писать самим нельзя а надо это делать только лично привираете и обеим сторонам . Я об этом сказала на что Елена перевела 2000 т рублей и сказала остальное переведёт в воскресенье. Но не перевела и так же на следующий день не отвечает . Что делать и как вернуть свои деньги ?
Доброе утро, составьте претензию, пропишите срок 10 дней и напишите, что в случае отказа от удовлетворения ваших требований, будете вынуждены обратиться в суд, где сумма увеличится на неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами, штраф за неисполнение требования потребителя, судебные расходы. Если необходима помощь в составлении, напишите в ват сап, с указанием вашей темы вопроса.
Пишите претензию, указывайте что намерены расторгнуть договор на оказание услуг, здесь же укажите о необходимости возврата денежных средств. Здесь же можете указать сроки, в которые вам обязывались возвратить деньги (приложите копию переписки), и укажите что в случае не возврата в срок___, будете вынуждены начислить штрафные санкции и обратитесь в суд
договор составляли?
Да
Если услуга не оказана, то оплаченное возвращается в полном объеме. Начните с претензии, в случае отказа - в мировой суд.