Как уволить супруга, который находится в плену?

Как уволить супруга, который находится в плену? Могу ли я написать рапорт на его увольнение? По состоянию здоровья, наличие матери которая проживает одна и нуждается в уходе, по ст 117 Женевской конвенции
Есть ли возможность это сделать до его возвращения?Боюсь что отправят обратно в часть и на боевое задание

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Плен это не основание для прекращения контракта по инициативе семьи. Вам необходимо обратиться с документами в Минобороны РФ для включения супруга в списки на обмен, а уже потом решать вопрос с его увольнением. Пишите если нужна помощь.

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Вначале нужно обратиться с документами в Минобороны РФ или в УППЧ для включения мужа в списки на обмен. А впоследствии решать вопрос с его увольнением.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
София

Это уже разумеется сделано, статус есть в списки подали в МО

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, София.

Написать рапорт Вы можете, конечно, при наличии доверенности, но по нему будет отказ.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки