Несанкционированная свалка листьев?

Председатель ТОС решил складировать листья после уборки частного сектора, у моего дома, рядом дорога, с неё выкидывают мусор из машин мимо проезжающий транспорт, а также жители выезжающие из частного сектора, таким образом образуется свалка и это всё литит перед домом и по всей улице, как быть

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброе утро, обратитесь письменно к Председателю с требованием убрать свалку в течение 3-х дней, например. А если не отреагирует, напишите жалобу в администрацию, приобщив копию вашего досудебного требования.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру, пусть вынесут председателю предписание устранить свалку.

Сакунова Юлия Александровна
Отвечает юрист

Направляйте претензию в письменном виде председателю и в администрацию муниципалитета.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос