Моя мама( собственница дома) выписывает из частного дома меня и моих детей. По прописке и я и мои дети прописаны там. Получится ли у нее выписать меня и моих детей?
Просто выписать (снять с регистрационного учета можно только по согласию), в остальных случаях это делается только через суд.По суду можно выписать человека из квартиры, если: прекратились семейные отношения с собственником квартиры(не ваш случай); не платит коммунальные платежи; у прописанного есть недвижимость в собственности и живет он по другому адресу; человек ведет асоциальный образ жизни;прописанный использует жилую недвижимость не по назначению и т.д. При этом детей выписать без наличия у них иного жилья практически невозможно
Здравствуйте!
Если Вы постоянно проживаете по прописке, оплачиваете коммунальные услуги, то вероятнее всего суд будет на Вашей стороне.
Если нет, то собственник вправе требовать устранения нарушений своего права.
В каждом конкретном случае необходимо изучать все обстоятельства и доказательства
Мы с моей матерью и моими детьми живем в одном доме. Прописаны мы там же. Моя мать(собственница дома) хочет подать на выселение меня и моих несовершеннолетних детей. Она собирается его продавать, что делать? Как остаться с крышей над головой? подскажите пожалуйста
Поскольку Вы и дети проживаете в дома, это Ваше единственное жилье, то в случае обращения матерью в суд Вам необходимо составить возражения на иск, представить доказательства постоянного проживания, в тч свидетелей пригласить и привлечь к участию в деле органы опеки для дачи заключения
Сможет ли мать продать дом? у нее заболевание рак, может ли она на него ссылаться для аргумента к выселению меня и моих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. Если мать является собственником дома, она вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе имеет право на продажу дома. Выписать она вас может в судебном порядке, а при продаже дома - новый собственник, что будет гораздо быстрее и проще.
Выписать Вас без вашего согласия можно только через суд, по соответствующим основаниям. Суд будет решать, есть ли такие основания для лишения Вас и детей права на жилище.
Основания нужны, для того что бы выселить и снять с регистрации, а просто снять с регистрации, это легко и просто, если Вы там не проживаете.
Я с детьми(несовершеннолетними) живем в этом доме. ( и мы там прописаны). Какие есть основания для выселения? подскажите
Желание собственника продать дом., например, не устраивают взаимоотношения и т.д.
Добрый день, если мама собственник, она может вас выписать, написав иск в суд и доказав, что ваших личных вещей там нет. Но только через суд