Можно ли обратиться в своем городе в ГИБДД, чтобы помогли разобраться в копии написанном протоколе и поставлении о правонарушении сотрудниками из другого города?
Здравствуйте!
Да, вы можете обратиться за разъяснениями в отделение ГИБДД в своём городе. Сотрудники помогут вам прочитать и понять копии протокола и постановления. Однако решить вопрос по существу (например, отменить или изменить постановление) они не смогут.
Для обжалования или уточнения деталей нарушения вам нужно будет обращаться непосредственно в то подразделение ГИБДД, сотрудники которого составили документы, либо подавать жалобу через их официальный сайт или в суд по месту совершения правонарушения.
Добрый день. Можно, только Вам могут отказать. Обратитесь с заявлением в ГИБДД другого города с просьбой разъяснить
Вам откажут. В их компетенцию это не входит. Обратитесь к юристам.