Я была осуждена в 21 году по 228.1 с.4 прим 1. После конца срока могу я выехать за границ?

Здравствуйте, я была осуждена в 21 году по 228.1 с.4 прим 1. В 23 году освобождена на принуды, в 24 году удо, и в октябре 25 года полностью срок закончился. Я сделала загранпаспорт и хотелось бы поехать отдыхать в Турцию осенью 26 года. Не будет ли у меня проблем с вьездом в Турцию на таможне?

Ильин Максим Владимирович
Отвечает адвокат

Скорее всего нет, проблем не будет: при обычной туристической поездке граждан РФ пускают без визы до 60 дней, а на границе Турции обычно смотрят документы и наличие запрета розыска, а не “старую судимость” как таковую.
Риск появляется, если есть действующий запрет на въезд в Турцию или вы в международных базах (розыск/экстрадиция) тогда могут отказать во въезде.

Виктория
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает адвокат
Добрый день. Нет
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Виктория
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!