Оспаривание решение ввк?

Здравствуйте, я Ветеран боевых действий,сво.
Ситуация следующая,мне поставили диагноз органическое психическое расстройство неуточненного генеза и синдром Туретта, уволили по категории "д"и поставили инвалидность 3 группы,как заболевание получено в период военной службы,после увольнения состояние не улучшилось и сейчас диагностируют птср, есть ли возможность получить формулировку "военная травма" при условии,что при подписании контракта была категория "А"

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, такая возможность есть. Если ПТСР диагностирован уже после увольнения и напрямую связан со службой, это может служить основанием. Ключевое — доказать эту связь. Вам нужно подать рапорт командиру части для направления на новое освидетельствование в ВВК с полным пакетом свежих медицинских документов о ПТСР. Если ВВК подтвердит, что расстройство — следствие службы, формулировку могут изменить. Рекомендую также обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся на военном праве.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Данил

Точно есть шансы, просто на разных сайтах с онлайн консультацией везде разную информацию пишут