Пологается ли мне материальная помощь от работадателя после срочной службы, если вернулся?

Я работал в организации и уволился по статье с сохранением рабочего места, уходя в армию. Сейчас я отслужил и вернулся обратно на ту же работу, пологается ли мне какая то материальная помощь от работадателя?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Работодатель не обязан выплачивать разовую выплату или компенсацию. Все зависит от правил компании если у них это прописано во внутренних документах или коллективном договоре, тогда могут выплатить. Если таких правил нет, то и выплаты не будет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.