Дтп?

Двигался по парковке задним ходом и в мою машину врезался другой водитель выезжавший задним ходом с парковки кого признают виновным в дтп

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

В случае, когда установить зачинщика не представляется возможным — водители тронулись одновременно, никто не останавливался, свидетелей нет, видеорегистраторов тоже — виновниками признаются оба участника ДТП. И тому, и другому выписывают протокол об административном правонарушении на основании п. 8.12 ПДД, который гласит, что «движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения».

Отвечает адвокат

Обоюдная вина

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы оба не правы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.