Здравствуйте. Ночью возле тц на парковке отъезжал задним ходом и случайно наехал на люк, соответсно его сломал и не заметил это( есть видео доказательство это момента).Возле люка был снят слой асфальта длиной примерно 2-3 метра. Опознавательных знаков не было о ремонте. Может ли ТЦ требовать с меня возмещения на ремонт этого люка?
Здравствуйте. Кратко: ТЦ может требовать возмещения, но владелец территории обязан обеспечивать безопасное состояние и ставить ограждения/знаки при ремонте. Отсутствие предупреждений и ваше видео — сильные доказательства. Не признавайте вины, сохраните видео, сфотографируйте место, пришлите в ТЦ письменный запрос с требованием доказательств причинно‑следственной связи и сметы, уведомите страховщика. Если предъявят иск — требуйте независимую экспертизу и проконсультируйтесь с юристом.