Поставили неправильный диагноз,отправили на операцию. После операции подтвердилось,что диагноз не верный и в итоге просто так сделали операцию. (((((((
Без анализа медицинской документации невозможно дать однозначный прогноз — неправильный диагноз не всегда влечет ответственность, если врач действовал по медицинским стандартам.
Запросите у больницы по ст. 22 ФЗ № 323 всю медицинскую документацию (карту, протокол операции, результаты обследований), направьте претензию главному врачу (необязательно для суда, но рекомендуется), затем подайте иск в районный суд по месту нахождения больницы или вашему месту жительства о возмещении вреда здоровью и морального вреда со ссылкой на ст. 1064, 1099 ГК РФ.
В суде вы должны доказать факт вреда, его размер и причинно-следственную связь между действиями врачей и наступившим вредом, а медучреждение обязано доказать отсутствие своей вины (презумпция вины причинителя вреда).
Суд назначит судебно-медицинскую экспертизу — если она установит, что врач действовал по стандартам или связь между диагнозом и вредом косвенная, ответственность может не наступить. Срок исковой давности — три года с момента, когда вы узнали о нарушении права.
Вам необходимо обратиться к юристу за квалифицированной юридической помощью который поможет с обращением в суд и взысканием морального вреда. Иначе вам не удастся защитить свои права. Я оказываю такие услуги.
Как давно это было, есть ли последствия после операции?Что вы хотите в итоге от них?
Здравствуйте, 3.02 была операция, только выписали, я вам написала
Вам положена компенсация морального вреда. Обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте, ущерба нет, просто операция, наркоз, были проделана просто так, то что поставила больница, ничего не делали