Как безопасно купить автомобиль у пенсионера?

Добрый день. Хотел бы проконсультироваться по ситуации с покупкой авто. Автомобиль находится в другом регионе, при разговоре по телефону с продавцом собственником был он, но позже он сказал что собственник его теща 1946 года рождения. Как провести безопасно сделку для покупателя, в связи с участившимися схемами мошейничества с пенсионерами? Продавец предлогает оформить договор на договор: сначала теща продает ему (он зять), а потом он продает покупателю.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Проще просто купить у тещи, налогов платить не придется Зависит от стоимости авто и не является ли теща признанной умалишенной, недееспособной.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.