Как уволиться с контракта?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Заключил контракт в сентябре 25 года. Планирую по истечению контракта уволиться по здоровью у сейчас варикоз 1 степени но я могу усугубить его до 2-3 степени. Подскажите это поможет мне уволиться по заключен б ввк?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Решение об увольнении принимает военная врачебная комиссия. А потому пишите рапорт на увольнение по причине болезни и направлении на ВВК. Когда будет принято решение от ВВК, тогда и можно думать, что с этим делать и как. А вот умышленно усугублять ничего не нужно. Чревато последствиями.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.