Денежные переводы?

Знакомый переводил мне денежные средства в различных суммах на протяжении года, а так же подарил телефон и часы, я бы хотел себя перестраховать и заключить с ним договор дарения, могул и я так поступить и как лучше это сделать, необходимо ли указывать все переводы или можно единую сумму за все время ?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если будут достигнуты договоренности, то в договоре можно определить различные условия и объект дарения. Важно не ошибиться с выбором вида договора
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, можно написать в одном договоре, но в нём необходимо перечислить все конкретные суммы подаренные Вам, а также и имущество.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ваши взаимоотношения все равно вызовут у компетентных органов вопросы. Договор дарения можете со своим товарищем оформить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Лучше все описать