Добрый день! В 2021 году получила судебный приказ на взыскание алиментов с супруга. Мы с детьми проживали в одном городе, он работал и проживал в другом городе, прописан был по месту нашего проживания с детьми. Приказ так и остался на руках, никуда его не предъявляла. С супругом отношения наладились, переехали в его город проживания, прописка у нас у всех сменилась. В приказе другая прописка, старая. Сейчас снова возник вопрос о взыскании алиментов. Подскажите, пожалуйста, могу ли я предъявить тот же судебный приказ работодателю супруга на взыскание алиментов? Детям нет 18 лет.
Здравствуйте!
Срок предъявления судебного приказа к исполнению - 3 года с момента вступления его в законную силу (ст.21 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007г. №229-ФЗ).
Просто так предъявить к исполнению этот судебный приказ не получится.
Если срок предъявления судебного приказа к исполнению был пропущен, вы можете попробовать обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, указав уважительные причины пропуска срока.
Добрый день, судебный приказ можно на алименты несовершеннолетних детей пред\'являть и по истечении трёх лет с даты выдачи судом судебного приказа.
Срок предьявления 3 года