В какую пользу может закончиться суд?

Как теперь закончиться бонкротство если был суд и не я и компания не подали кандидатуру на ау, а старого освободили с должности, был суд 12 и почему то еще одно назначили на 25? Что мне дальше ждать?

Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Процедура закончится в любом случае с участием финансового управляющего. Суд в такой ситуации сделает запрос в СРО о предоставлении кандидатура финансового управляющего. Если никто не согласится вступить в это дело, то суд обязан направить запрос о предоставлении кандидатуры финансового управляющего в иные СРО.

Верховный Суд РФ неоднократно рассматривал подобные вопросы.

В тоже время в моей конкретной практике арбитражный суд, при отсутствии возражений должника по истечении трех месяцев с момента непредоставления кандидатуры финансового управляющего прекращал дела о банкротстве физических лиц.

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

В силу ст. 9 ФЗ 127 в случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в соответствии с настоящим Федеральным законом должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Суд должен все СРО перепробовать.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.