Мой брат пришел в военкомат г. Павлово Нижегородская. обл. там сумма контракта 1.1 млн. +400т.
Но на другой день его лично отвезли в г. Н.Новгород., где он прошел медеомиссию и там же тоже подписал контракт, кот. ему не выдали.
Он не спрашивал, потому что не знает ничего. И сразу же отправили на полигон в Воронеж. Там он жил в землянке неделю, чистили снег все заболели, кто бронхитом, кто пневмонией, стреляли один раз.
И через неделю их отвезли. Три дня он не выходит на связь. Такой сети не существует. Да, кстати. Если заключать в Н.новгороде контракт, то он 1.5млн + 400т.
Я записывала наши разговоры с ним на телефон, пока он был на полигоне.
Что мне делать.
Как узнать, где он.
Здравствуйте. Ситуация серьёзная. Срочно свяжитесь с военной прокуратурой Приволжского округа (г. Самара) или главной военной прокуратурой. Готовьте все данные брата (ФИО, дата рождения, из какого военкомата призван) и ваши записи разговоров. Это главный шаг. Параллельно звоните в военкомат в Павлово и Нижний Новгород, требуйте информацию о его месте службы. Также попробуйте найти телефон командира его части через знакомых или группы в соцсетях, где общаются родственники мобилизованных и контрактников.
В данном случае необходимо написать заявление в военкомат г. Павлово о том что брат не выходит на связь, и просьбой установить его место нахождение. Если они не ответят, как правило так и бывает, писать жалобу в прокуратуру военную. Но три дня не выходи на связь это не такой большой срок