Привлечение к рабочее в выходной день?

Могут ли военнослужащего росгвардии вызывать в его выходной для работы (рабочка, уборка снега в части).
Знаю что на БГ, занятия и стрельбы привлекаемся.

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Привлекать военнослужащего Росгвардии в выходной день для уборки снега, проведения хозяйственных работ не допускается, за исключением случаев, когда эти работы вызваны ЧС или иной крайней необходимостью. Во всех остальных случаях подобное привлечение является нарушением законодательства о статусе военнослужащих.