Срок пребывания в москве?

Здравствуйте, я гражданин Грузии, хочу въехать в Москву по цели «учеба», въезжаю без визы, т к у нас безвизовое, буду поступать в частный аккредитованный колледж на очно-заочной основе, смогу ли я жить в москве более 90 дней, если не буду делать рвп/внж и колледж будет ходатайствовать, чтобы я был в москве на срок обучения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, ходатайство колледжа не отменяет правило 90 дней. Чтобы жить и учиться дольше, вам обязательно нужно оформить учебную визу, даже если вы въезжаете безвизово. Ваш колледж должен прислать вам официальное приглашение для получения такой визы в консульстве России. Только с учебной визой вы сможете легально находиться весь срок обучения и не нарушать миграционные правила.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе