Сво?

Если отец погиб на сво ,у него две совершенно летние дочки 23 года и 26 лет ,и родная сестра ,больше ничего нет ,кому и какие выплаты положены за гибель

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Совершеннолетним дочерям (23 и 26 лет) пенсия по потере кормильца не положена, если они не инвалиды. Все основные выплаты за гибель (единовременная страховка, единовременное пособие, выплата за вред здоровью) наследуются. Наследниками первой очереди являются его дети — ваши дочери. Они в равных долях получат эти деньги. Сестра является наследником второй очереди и ничего не получит, так как есть дочери. Для получения выплат дочерям нужно обратиться в военкомат и собрать документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе