Не возврат денежных средств. ?

Здравствуйте фотограф получил полную оплату своих услуг за пол года до назначенной даты это были ее условия. Теперь выяснилось что альбомы будут готовиться 2 месяца после съемки. И деньги она отказывается вернуть, а только половину суммы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Условия выполнения работ должны быть установлены договором при его наличие, при его отсутствии нужно выяснять на каких условиях вы договоривались, если доказательства (переписка, например). Денежные средства вернуть можно за минусом фактически понесённых и подтвержденных расходов

Жданов Алексей Юрьевич
Отвечает юрист

Если не было договора, то через суд взыскать деньги как неосновательное обогащение. Плюс проценты в размере учётной ставки ЦБ РФ. Правда, и фотографии Вы точно не получите.

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Оксана!

Вы заключали договор оказания услуг?

Если да, то необходимо с ним ознакомиться.

Если нет, то пишите мне в Ватсап.

Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Договор был?