Здравствуйте. Направила запрос в больницу о получении копий мед. документации умершего отца, где указала что проживаю далеко, в другом городе и хотела бы получить копии по почте. На что мне пришёл ответ: ознакомиться с мед.докуменацией вы можете в течении 5 рабочих дней с момента получения письма, предварительно согласовав дату с зам глав врача. Подскажите пожалуйста, на какой закон опираться мне и как правильно запросить у больницы документацию, чтоб отправили копии, т.к. лично присутствовать в больнице и делать копии я не имею возможности. В приказе 1050н ответа не нашла. Спасибо
Здраствуйте! На самом деле ознакомится с материалами истории можно только лично, однако в вашем случае думаю нужно выйти напрямую на руководство медицинского учреждения и договорится о предоставлении таких копий.
По доверенности, найдя такого человека, который сделает копии/фотокопии.
Полагаю, нужно ознакомится лично, если вам это важно.