Срок исковой давности?

Уважаемые юристы подскажите! Подходит ли мне срок исковой давности? 18.09.2017 я взяла займ в мфо на 30 дней, всвязи с тяжёлой фин. ситуацией я не смогла погасить долг. 26.02.2019 был судебный приказ, 22.03.2019 суд. приказ отменён. Мфо продаёт долг коллекторам, опять судебный приказ от 28.03.2022, 20.04.2022 отменён, теперь иск от 05.07.2022 слушание назначено на08.08.2022. Если я напишу ходатайство применении срока исковой давности, нужно ли в нём расписывать все приказы которые я отменила?

Козлов Виталий Витальевич
Отвечает юрист
Добрый день! На мой взгляд, Истец пропустил срок исковой давности. Конечно пишите Ходатайство, возражение, отзыв, заявление (поверьте, всё равно как Вы его назовете). Просите применить последствия пропуска исковой давности, потому что суд самостоятельно такими вопросами не занимается. обязательно надо, чтобы Вы на это суду указали. Желаю удачи!
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Обязательно надо указать в хронологическом порядке все принятые определения об отмене каждого конкретного судебного приказа. При этом судья будет оценивать периоды действия срока исковой давности по правилам статей 199 и 204 Гражданского кодекса РФ.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день. В таких спорах желательно подавать возражение на исковое заявление. В возражении все опишите подробно. Если в возражении на исковое заявление все укажете подробно, то в Ходатайстве можете указать кратко.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос